Aufsatzvitrine,
Holland 2. Hälfte 19. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, mahagonifurniert, ornamtenal sowie in Form von Früchten beschnitzt, im Frontbereich geschweift gearbeitet, Unterteil mit zwei Türen, einer Lade, Aufsatz mit einer verglasten Tür, 240 x 117 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN) Provenienz: Collection of Mrs. Elias Vaes (Het Kralings Museum in Rotterdam).
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Aufsatzvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |